Встреча с советом ветеранов усть-каменогорского хоккея

Руководство хоккейного клуба «Торпедо» провело очередную встречу с ветеранами усть-каменогорского хоккея.

Сегодня во Дворце спорта имени Бориса Александрова руководитель хоккейного клуба «Торпедо» Николай Проскурин и его заместитель Виктор Быстрянцев встретились с ветеранами усть-каменогорского хоккея, правда совет ветеранов был не в полном составе по вполне уважительной причине – в разгар лета многие отдыхают за городом. На встрече присутствовали первый президент федерации хоккея Казахстана Анатолий Злотников, директор Восточно-Казахстанского филиала Казахстанской федерации хоккея Алексей Межебицкий, бывший директор областной хоккейной школы олимпийского резерва Николай Войтов.

Формат совета ветеранов предполагает открытый диалог между руководством клуба и ветеранами, которые выражают мнение хоккейной общественности. Ветераны могут задавать свои вопросы напрямую и предлагать свои идеи по решению вопросов развития клуба и хоккея в регионе.

Большой акцент в работе клуба делается на развитие хоккейной школы. На данный момент клуб занимается приобретением новой хоккейной формы и амуниции, хоккейного инвентаря как для команд-участниц чемпионата Казахстана и первенства России, так и для групп набора. Ранее клуб приобрел комплекты новой вратарской амуниции для вратарей хоккейной школы, когда она еще не входила в структуру клуба.

Ведутся работы по открытию в фойе Дворца спорта магазина хоккейной атрибутики «Торпедо» и хоккейной амуниции. Болельщики смогут приобрести атрибутику любимого клуба и всю необходимую хоккейную амуницию.

Близится к завершению ремонт в раздевалке «Торпедо», которая приобретет новый вид, в котором клубная символика будет гармонировать с национальным колоритом.

К началу июля будут готовы ледовые площадки во Дворце спорта и в модуле (ул Тимирязева), где хоккеисты «Торпедо», «Алтая», «Алтай Торпедо» и хоккейной школы начнут проводить свои тренировки на льду.

Вместе с тем есть определенные проблемы по работе холодильных установок во Дворце спорта и в модуле, которые устарели и требуют замены. Клубом предпринимаются все меры для того, чтобы лед был готов к началу предсезонных сборов, но без замены холодильных установок не обойтись.

В новом сезоне изменятся цвета на игровой форме команд клуба. Принято решение вернуть темно-синий цвет домашней формы, причем изготовлением игровых джерси занимается местная компания, то есть клуб поддерживает отечественного товаропроизводителя. И это неудивительно, ведь качество хоккейных джерси усть-каменогорского производителя ни в чем не уступает зарубежным аналогам.

Также членов совета ветеранов ознакомили с планами предсезонной подготовки «Торпедо», «Алтая», «Алтай Торпедо» и команд хоккейной школы. Клуб обеспечивает детско-юношеские команды поездкой в спортивно-оздоровительный лагерь, где юные «торпедовцы» будет закладывать базу общефизической подготовки. Разработан подробный план предсезонной подготовки для каждой команды хоккейной школы, а в августе состоится просмотр хоккеистов 2002-2006 г.р со всех регионов Казахстана.

С сентября текущего года клубом будут выделяться стипендии для 25 наиболее талантливых хоккеистов команды Казахстанской Молодежной Лиги «Жастар».

Анатолий Злотников, Алексей Межебицкий и Николай Войтов высказали свои предложения по решению технических проблем Дворца спорта и модуля, привлечению спонсоров для обеспечения детско-юношеских команд на международные турниры.

Подобные встречи проводятся на регулярной основе и «Торпедо» всегда открыто для предложений со стороны общественности и болельщиков.