Кирилл Тамбиев: «Сборы – неотъемлемая часть хоккея»

Нападающий «Торпедо» Кирилл Тамбиев о подготовке к сезону и адаптации в новом коллективе.

- Кирилл, добро пожаловать в «Торпедо»! Каковы ваши первые впечатления и ощущения от города и арены?

- Впечатления самые позитивные: пока временно живем в гостинице, тренируемся согласно графика, прошли медицинский осмотр, провели несколько ледовых тренировок.

- Как оцениваете свою физическое состояние перед сборами в Астане?

- Мы сдавали нормативы в зале, тест Купера. Пока трудно оценить свое состояние. Нормативы сдал нормально. Сборы они и для этого проводятся, чтобы подготовиться.

- Удалось ли «вкатиться», почувствовать лед и амуницию во время первых ледовых тренировок?

- Пока не могу сказать, что полностью почувствовал потому что всего два раза тренировался на льду. Всё происходит постепенно. В Астане в любом случае «вкатимся». Там будут товарищеские матчи. Всё идет своим чередом.

- Как настроение перед сборами в Астане?

- Сборы проходим уже не первый год, поэтому надо к этому привыкнуть, относиться с пониманием так как без этого тяжело входить в сезон и играть. Физическая подготовка, сборы – неотъемлемая часть хоккея.

- С кем из новых одноклубников знакомы?

- Большую часть ребят знаю, так как мы часто играли друг против друга. Практически со всеми уже познакомился, с кем-то еще познакомлюсь. В новой команде всегда так происходит. Всё будет нормально.

- Какие ожидания от сборов, особенно от предсезонных турниров?

- У нас турниры в августе, и мы будем наигрывать игровые связи. Впереди сборы в Астане. Всё постепенно, пока рано думать о турнирах.