«Торпедо-2008»: итоги сезона

"Торпедовцы" 2008 года рождения стали бронзовыми призерами Чемпионата Казахстана. Итоги сезона подводим с тренером команды Антоном Комиссаровым.

Антон Комиссаров, тренер «Торпедо-2008»:

- Стартовали в чемпионате Казахстана более чем успешно. Первый тур принимали на домашнем льду и хотели показать максимальный результат перед родными и близкими. К тому же мы плодотворно провели предсезонную подготовку. Все игры сложились тяжело, с минимальным перевесом в счете. Одержали победы во всех матчах стартового тура.

Второй тур в Караганде сложился не столь удачно. Мы проиграли «Медведям», и в дальнейшем этих трех очков нам и не хватило в борьбе за более высокие места. Обыграли «Астану», но уступили «Юности» - нашим основным конкурентам за медали. В следующих турах проигрывали лишь «Астане» и «Юности». В основном команды играют в три звена. Мы старались задействовать четыре состава.

- Как сложился сезон в российском первенстве?

- Первый тур был «распределяющим» то есть все команды разделили на три группы и по итогам тура первые три места переходили в группу «А», вторые в группу Б, и третьи в группу В соответственно. В группе А хоть и не задержались, но дали бой той же «Сибири», уступив в одну шайбу. Не хватило игровой практики. Российские команды хорошо знают друг друга так как часто играют между собой. У наших ребят сказывался мандраж и волнение. Финишировали на пятом месте группы Б. Одной из причин такого результата стала дисциплина. А именно в быту.

Поэтому в межсезонье уделим большое внимание налаживанию дисциплины в команде. Без порядка в быту не будет результата на льду. Предсезонную подготовку проведем на Сибинах. Отправимся в количестве двадцати восьми игроков. Будем рассматривать варианты с участием в предсезонных турнирах в зависимости от того, когда выйдем на лед и с учетом календаря первого тура казахстанского чемпионата.